Без рубрики

Самое ценное — это культура

В нашей многонациональной стране с богатой многовековой историей самым ценным является культура. Работники этой сферы — люди, несущие в мир свет познания и радость творчества, а дома культуры — это центры притяжения для всех, кому дорог мир искусства. Главное, чтобы душа к работе стремилась. Недаром говорят, что культработники — это люди, без которых «скучала» бы планета и счастье было бы неполным. Говорят, что для счастья необходимо везение в трех случаях: от кого родиться, у кого учиться, на ком жениться.

Профессия культработника долгие годы держалась на бессребрениках, людях бескорыстных, для которых не жить в культуре было невозможно. К большой радости, растет зарплата работников культуры. Зимовниковская культура есть и остаётся одной из самых сильных в области, а руководит отделом культуры района неординарная и талантливая личность Марианна Юрьевна Федосеева:

— Результаты нашей работы говорят сами за себя. В области на днях были подведены итоги работы отделов культуры Ростовской области, наш районный отдел культуры вошёл в пятёрку лучших по области. У нас работает масса кружков и объединений, театральных студий, направленных на развитие разных возрастных групп населения. Работа направлена на развитие творческих способностей подрастающего поколения, досуг старшего поколения и, конечно же, делаем акцент на молодежное направление.

Мы знаем, что каждый ребенок в чём-то талантлив, поэтому и стараются наши педагоги найти к каждому свой подход, ключик. Открыв эту «шкатулочку с секретом», получают отдачу, которая материализуется в рукотворных шедеврах или концертных номерах.

Дети наравне со взрослыми — непременные участники всех культурно-массовых мероприятий.

6