Без рубрики

О бытовых услугах населению

Дом быта — это уже стало именем нарицательным в нашем районе. Здание-то его есть, но вот оказывают в нём не только бытовые услуги. А если быть точными, то бытовые услуги в нём оказывают только парикмахеры.

Замолвить словечко о своих земляках, работающих в сфере малого предпринимательства и оказывающих бытовые услуги населению, мы попросили наших земляков.

— Наш посёлок достаточно крупный, — говорит Антонина Григорьевна.

— И всё же мы, жители, порой испытываем дискомфорт из-за невозможности пользоваться теми или иными услугами. Нет, к примеру, службы по ремонту сложной бытовой техники, телеаппаратуры. В каком доме сейчас нет телевизоров, холодильников, вентиляторов? Да везде есть! А случись поломка, начинаешь ломать голову: к кому обратиться? В город везти — затратно, да и неизвестно, возьмутся ли еще за ремонт. А вот был бы свой мастер…

Продолжая тему, Антонина Григорьевна вспоминает, как в былые времена наш район обслуживала телемастерская, которая находилась возле рынка, мастерская по ремонту телевизоров и холодильников, что находилась в ПМК-8. А теперь у нас в посёлке, к сожалению, ничего этого нет.

— Не во всех, но во многих сферах бытового обслуживания малый бизнес в нашем посёлке всё же активно развивается, — отметила жительница нашего посёлка Галина Ивановна. — Хочу много добрых слов сказать нашим предпринимателям, которые не просто работают «на себя», но и всячески помогают людям, принимают участие в их проблемах. Под руководством ИП Василия Пушкарёва действует фирма «Окна — в каждый дом», которая занимается установкой пластиковых окон. Ни разу не слышала, чтобы кто-то из заказчиков остался недовольным качеством выполненных работ. Eго фирма делает ещё и великолепные на окна жалюзи. Я лично у них заказывала и осталась довольна.

Мебельный цех «Элегант» предпринимателей Портновых занимается изготовлением и производством мебели. Кому ж не хочется в своем доме иметь стол, стенку, кухню или комод, выполненный по индивидуальному заказу и чтобы ни у кого больше подобного не было. Золотые руки у наших умельцев! Мои дети у них заказывали мебель и теперь не нарадуются своим выбором.

— В здании типографии располагается фирма «Ритуальные услуги» предпринимателей Щербаковых, — рассказывает Ксения Александровна. — Название говорит само за себя. Услуга тоже необходимая. В этой фирме можно приобрести всё необходимое для захоронения усопшего до атрибутов различных церемоний: на 9 Мая, родительские дни, похоронные процессии. Я лично уже два раза обращалась к этим предпринимателям в скорбные для меня дни и осталась довольна и ценами, и обслуживанием.

— Очень жаль, что в нашем посёлке нет химчистки и банно-прачечно-го комбината, — отметил в разговоре с нашим корреспондентом Василий Иванович. — Но зато у нас есть несколько замечательных фотостудий. Лично я могу отметить студии А. Педорченко и М. Гордиенко. Молодцы ребята, они фотографы от Бога. Работу свою знают и любят. Они люди творческого начала, ценители красоты и искусства. Настоящая фотография на страничке семейного фотоальбома никогда не заменит снимков на экране домашнего компьютера или мобильного телефона. По себе знаю: как нагрянут воспоминания о том, о сем, руки сами тянутся к фотоальбому: какая фотокарточка заставит улыбнуться, какая — загрустить. Кажется, вся жизнь на ладони.

1