Без рубрики

Не ругайте работника ЖКХ– он делает всё, что в его силах

День работников ЖКХ — профессиональный праздник огромного количества людей, которые день за днем делают нашу жизнь более приятной. Без дворников, озеленителей, уборщиц, слесарей, сантехников и многих других профессионалов невозможно представить нашу жизнь.

Тема проблем жилищно-коммунального хозяйства для россиян бездонна. Пожалуй, только в адрес специалистов дорожных служб да ЖКХ отправляется так много отрицательных эмоций от населения нашей страны. Но сами подумайте: за небольшую зарплату слесари, диспетчеры, бухгалтеры — рядовые работники отрасли — трудятся для того, чтобы нам было уютно и комфортно в нашем жилье, чтобы вода поступала без перебоев, чтобы своевременно вывозились мусор и нечистоты. Что бы ни говорили, работники сферы ЖКХ заслуживают теплых слов и благодарности, особенно в их профессиональный праздник. Ведь они всегда на связи и готовы оказать помощь населению и делают всё, что в их силах.

Конец нынешней зимы выдался проблемным. Благодаря ответственности сотрудников МУ ППЖКХ жители нашего посёлка пережили ее бесперебойно, всё, что зависело от коммунальщиков, было выполнено. Люди вставали в четыре утра, чтобы расчистить автотрассы и центральные улицы, и возвращались домой поздним вечером. И это всё при том, что техники катастрофически не хватает, а та, что имеется в наличии, часто выходит из строя из-за износа.

На противоречивую тему ЖКХ можно говорить долго. Когда что-то случается в жилищно-коммунальном хозяйстве, хочется поругать и обвинить его работников. А когда поломка устранена, думаешь: что бы мы без них делали. Коммунальщики выполняют такую полезную и нужную работу. Давайте скажем им спасибо за их работу. Добрые слова помогут решить ваши бытовые неприятности гораздо быстрее — профессионалы ЖКХ постараются.

15