Без рубрики

Короткой строкой

На прошлой неделе в районном Дворце культуры «Юбилейный» состоялся благотворительный концерт ансамбля казачьей и авторской песни «Любо» из города Луганска. Зал был практически весь заполнен. Это говорит о том, что в нашем районе живёт много неравнодушных и отзывчивых к чужому горю людей. В этот день было собрано 53 тысячи 279 рублей. Все эти средства пойдут пострадавшим от военных действий в Луганской Народной Республике.

***

Зимовниковский краеведческий музей выпустил книгу «Военное лихолетье». В этой книге описаны страницы истории Зимовниковского района. В основу книги положены материалы, собранные Милей Eгоровной Ульяновой, руководителем поискового отряда и музея боевой славы ЗСОШ№ 10, и краеведом Сергеем Александровичем Шевченко, преподавателем Северной казачьей школы № 13.

***

По понедельникам и четвергам при центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов работает мобильная бригада. По понедельникам она оказывает услуги получателям социальных услуг центром в нашем посёлке, а по четвергам — получателям, проживающим в отдалённых хуторах.

***

Состоялся финальный этап чемпионата Ростовской области по мини-футболу. Наша команда «Улыбка» тоже принимала в нём участие и заняла второе место, уступив первое место команде «Цифроград» из города Ростова-на-Дону.

***

6 декабря 2017 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о том, что 2018 год в РФ станет Годом добровольца. В отделе развития социальной сферы Администрации Зимовниковского района ведется работа по выдаче личных книжек волонтеров. Чтобы получить книжку, участнику необходимо зарегистрироваться в Системе «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф), которая присвоит регистрационный номер добровольца (волонтера) — ID. Необходимо сделать скриншот профиля с сайта с номером ID. Ответственным за выдачу книжек является ведущий специалист по делам молодежи Костюк Светлана Владимировна (3-34-58).

***

21 марта в Зимовниковском сельскохозяйственном техникуме имени П.А. Бабаевского прошёл единый день профориентации «Сделай свой выбор», который подготовил и провёл центр занятости населения нашего района.

***С 1 января 2019 года оздоровлением детей из малообеспеченных семей, приобретением путёвок и их распространением будет заниматься управление образования.

***15 марта в зале заседаний Администрации Зимовниковского района состоялось заседание Молодежного парламента при Зимовниковском районном Собрании депутатов IV созыва. В повестке дня было обсуждение Стратегии Ростовской области 2030, а также о выборах Президента Российской Федерации.

1