Без рубрики

Строим будущее

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Президентские выборы — это невероятно важная дата для каждого гражданина нашего государства, ведь именно от правильности выбора будут зависеть наше будущее и судьба всей страны.

До выборов Президента России осталось всего два дня. Чтобы узнать мнение зимовниковцев об участии в главном политическом событии страны, «Степная новь» провела опрос среди земляков, многих из которых знают жители нашего района. Вопросы звучали так: «Пойдете ли Вы на выборы? Почему?».

Пустоваров Алексей Алексеевич, председатель Совета ветеранов ОМВД России по Зимовниковскому району:

— Конечно же, я пойду голосовать. С тех пор, как мне исполнилось 18 лет, я хожу на все выборы. Надо уважать себя, страну, в которой ты живешь. В первую очередь, нужно начать с себя. Ведь от нашего выбора зависит не только будущее страны, детей, внуков, правнуков, но и день сегодняшний. Каким он будет, выбираем мы. В этих выборах должны принять участие все граждане России, нельзя оставаться в стороне в столь ответственный момент для нашей страны. Это наш гражданский долг. Мы должны заботиться о будущем и поэтому обязательно должны пойти на избирательные участки в день голосования. Я призываю всех 18 марта прийти на выборы!

Разаков Шамиль Гасбулаевич, директор СПК «Юбилейный», депутат районного Собрания депутатов:

— Любые выборы вообще и, конечно, выборы Президента России -это важное событие для каждого россиянина. Моя жизненная позиция — я не могу не пойти на избирательный] участок и не сделать свой выбор. Считаю, что это большая! ответственность — голосовать за будущее страны, и для меня важно быть сопричастным к этой ответственной миссии, данной мне Конституцией РФ. А еще всегда иду с чувством гордости, что могу показать свое неравнодушие к тому, как мы будем жить завтра. Мы несём ответственность перед подрастающим поколением. Именно поэтому я занимаю активную гражданскую позицию как гражданин своей страны, как депутат, как общественный деятель. Призываю всех жителей нашего района 18 марта 2018 года обязательно воспользоваться своим конституционным правом и сделать свой выбор. Считаю, что гражданскую позицию выразить должен каждый. Молодое поколение тоже не должно оставаться «в тени», необходимо голосовать!

Юлия Портнова, координатор по молодёжной политике:

— Мы семьёй обязательно пойдём голосовать. Немного прогуляемся, постараемся попасть на концерт, который будет проходить на нашем избирательном участке, и проголосуем. История мимо нас проходить не должна. Лично я не могу быть безучастной в этом важном для страны событии. Мы живем в своей стране, которую нужно любить, уважать. И выборы — это такой шаг, когда ты можешь изменить страну.

Призываю всех молодых людей нашего района, достигших 18-летнего возраста, принять активное участие 18 марта 2018 года в выборах Президента Российской Федерации.

Голосуя сегодня, мы голосуем за благополучное завтра! Приходите на избирательные участки, приводите с собой своих друзей и близких! Помните: голос каждого -решающий!

6