Без рубрики

Короткой строкой

В рамках «Месячника молодого избирателя» была проведена игра «Мой выбор — крепкая держава», в которой приняли участие студенты Зимовниковского педагогического колледжа и сельскохозяйственного техникума имени П.А. Бабаевского. Первое место в игре заняли студенты педагогического колледжа.

В детско-юношеской спортивной школе нашего района состоялось выполнение нормативов ГТО. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Испытания комплекса ГТО успешно прошли 20 участников с 6 по 9 возрастную ступень.

Подведены итоги областной выставки работ декоративно-прикладного искусства и изобразительного творчества «Новогодняя фантазия», которая проводилась в городе Ростове-на-Дону. Благодарностями областного Дома народного творчества награждены мастера ДПИ Наталья Сергиенко и Раиса Чумаченко за активное участие в областной выставке. Их работы не оставили никого равнодушными.

Преподаватель Зимовниковского педагогического колледжа Реуцкая Наталья Викторовна приняла участие в международном тестировании «Становление и развитие педагогики как науки» и заняла 1 место. Поздравляем педагога с победой.

В социальных сетях девушка-водитель поблагодарила своих спасателей, которые помогли вытащить ее машину из кювета. 5 марта автомобиль, которым управляла девушка, слетел у поворота на Кутейники с трассы в кювет. На помощь пострадавшей пришли проезжавшие мимо водители. В частности, в операции участвовал водитель КамАЗа, который отцепил собственный груз, чтобы вытащить машину из ловушки.

«Спасибо парню, чей металлический трос пал смертью храбрых, спасибо всем водителям, которые практически руками вытащили мою машину! Не перевелись еще мужчины у нас. Спасибо, спасибо, спасибо «, — пишет девушка в социальных сетях.

7 марта, в преддверии прекрасного весеннего праздника, в РДК «Юбилейный» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта «Ты — женщина и этим ты права!». Концерт был великолепным и прошёл на одном дыхании.

Накануне Международного женского дня 8 Марта молодежью Зимовниковского района в честь этого праздника была проведена акция «Дарите женщинам цветы!» В адрес милых женщин прозвучали самые теплые и добрые слова поздравлений. А также в этот день были изготовлены молодёжью и подарены женщинам искусственные тюльпаны, внутри которых была очень вкусная конфетка.

В Ростовской области родилась первая тройня в нынешнем году. Накануне весеннего праздника в областном перинатальном центре у жительницы г. Ростова-на-Дону появились две девочки и мальчик весом 2550, 2450 и 2200 граммов. В настоящее время дети находятся в лечебном учреждении под наблюдением специалистов.

Напомним, что в прошлом году в Ростовской области родилось 479 двоен и семь троен.

В Целинной ООШ в рамках «Месячника молодого избирателя» состоялась деловая игра среди старшеклассников «Мы — будущие избиратели». Игру провела член УИК № 722 Калашник Л.А., которая познакомила будущих избирателей с законодательством РФ о выборах, порядке проведения избирательной кампании, рассказала о конституционном праве Президента и полномочиях Президента. В конце игры была проведена анкета «Что я узнал о выборах Президента».

В начале марта в Зимовниковском педагогическом колледже прошло мероприятие, посвященное международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. На нём были подведены итоги конкурса презентаций и видеороликов, раскрывающих опасность явлений наркомании и наркомафии для общества и нетерпимость к этим явлениям. В конкурсе презентаций 1 место заняла студентка группы 3 «в» Шурдукова Анастасия, 2 место — Гончарова Кристина (группа 2″в»), 3 место — Ткаченко Маргарита (группа 3 «г»). 1 место в конкурсе видеороликов заняла студентка группы 3 «в» Махтиева Эльмира. Все победители получили заслуженные грамоты.

0