Факты, события

Необычная квест-игра

Кто говорит, что наша современная молодёжь безинициативна и пассивна, тот глубоко заблуждается. Реальное поведение современной молодежи приводит к идеям создания и разработки самых различных и, можно сказать, неординарных проектов. Вот, к примеру, доброволец Иван Клименко предложил проект, направленный на формирование системы здорового образа жизни по всем уровням проявления человека в окружающем мире, коллективную стратегию развития.

И вот 24 февраля в нашем районе, несмотря на снежную погоду, прошла масштабная квест-игра в реальности по достопримечательностям нашего поселка, посвященная 75-летию окончания Сталинградской битвы и освобождению Ростовской области. Участниками игры стали учащиеся ЗСОШ № 10 и ЗСОШ № 1, а также студенты сельскохозяйственного техникума имени П.А. Бабаевского и педагогического колледжа.

Ребята получали задания в сети Интернет и прошли маршрут, во время которого делали остановки на семи станциях согласно заданным темам. Смекалка, внимательность и командный дух помогли сборной команде основным составом из сельскохозяйственного техникума прийти к финишу первой, ее и признали победителем квест-игры. Победители получили на приз билеты в социально-культурный центр «Сокол» на кинофильм «Черная пантера». Все участники квест-игры получили массу положительных эмоций и остались довольны игрой.

Мероприятия проекта будут продолжать реализовываться в течение года. Они будут посвящены юбилейным датам, году детского спорта в Ростовской области и году добровольца в России.

5