Факты, события

Команда «КазачОК» -вовсе не простачОК

В 2017 году Ростовская область отмечала свой юбилей — 80 лет. В течение полугода наша команда принимала участие в региональном вебквесте «80 лет Ростовской области». В феврале были подведены итоги — 3 место среди 20 школ Ростовской области.

Наша дружная команда «КазачОК» под руководством Тамашевской А.А., учителя русского языка и классного руководителя, выполняла различные задания, направленные на развитие гражданской и патриотической компетенций, коммуникативных и исследовательских умений. Ребята сочиняли стихи и писали сочинения о родном крае, проводили социологический опрос о проблемах нашего поселка, приобрели навыки работы в Летописи и с сервисами Web — 2.0.Рисунки Серебряковой Юлии заняли достойное место в галерее сайта. Сочинение Сибигатулина Рамиля было отмечено высокой оценкой.

Это было увлекательное интернет-путешествие по просторам Донского края. Мы не только узнали много нового, но и нашли друзей из других школ Ростовской области.

Мы, обучающиеся, должны знать историю своих предков, гордиться достижениями наших земляков, жить так, чтобы наша земля становилась богаче и краше от усилий и работы каждого из нас.

4