Факты, события

Митинг к 100-летию Рабоче-крестьянской Красной Армии

23 февраля у центрального мемориала нашего поселка состоялся праздничный митинг с возложением цветов к мемориальным плитам по случаю 100-летия Рабоче-крестьянской Красной Армии.

В митинге участвовали бывшие комсомольцы и советские офицеры, а также жители нашего посёлка. Мероприятие открыл глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко, он поздравил всех собравшихся с праздником и рассказал о героическом подвиге красноармейцев. Также в своём выступлении он вспомнил героический боевой путь Советской Армии, создававшейся для защиты молодого советского государства, а впоследствии освободившей весь мир от коричневой чумы.

После завершения митинга все собравшиеся возложили живые цветы к мемориалу и к памятнику E.Ф. Макарчука, который героически погиб, освобождая наш посёлок от фашистов. Этот советский офицер начинал свою службу нашему Отечеству в 1918 году в рядах Красной Армии и остался верен присяге служить Родине до конца своих дней.

В финале мероприятия участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания.

Председатель районного Совета ветеранов Г.Р. Бусыгин попросил по окончании митинга не расходиться и вручил главе Администрации нашего района О.Н. Ткаченко юбилейную награду Совета ветеранов Вооруженных Сил РФ к 100-летию Вооруженных Сил России.

1