Без рубрики

Стихия не застала врасплох

На этой неделе на наш район обрушился обильный снегопад с ветром. Но наши коммунальщики были готовы к капризам погоды. За уборкой улиц посёлка Зимовники следили корреспонденты нашей газеты.

На часах 3 часа 30 минут. Из ворот МУ ППЖКХ выезжает снегоочистительная техника: машина комбинированная дорожная, автогрейдер и трактор. Техника направляется на уборку проезжей части улиц и переулков посёлка.

— Придется чистить до самого вечера, а если снег не прекратится и завтра, снова выйдем на уборку в половине четвёртого, — со знанием дела предполагает водитель. — Сегодня нашей бригаде предстоит очистить несколько десятков километров дорог. Наш посёлок немаленький.

Опытные водители приступают к очистке дорог. Хоть машины и просты в управлении, но ими могут управлять только квалифицированные специалисты.

Мы наблюдаем, как техника очищает дорожную зону, освещая себе путь мощными фонарями.

К сожалению, снег шёл и не прекращался, а значит бригада и завтра отправится на борьбу со стихией.

— С приходом зимы наша уборочная техника всегда находится наготове, — отметил в разговоре с нашим корреспондентом директор МУ ППЖКХ С.А. Чисников. — Мы понимаем всю ответственность, возложенную на нас. Наша бригада неустанно дежурит на улицах посёлка и вовремя убирает последствия снегопада и заморозков. Уборка снега на улицах посёлка — не единственная проблема, с которой нам пришлось столкнуться на этой неделе. С понижением температуры воздуха участились и порывы водопроводной сети. Но наши коммунальщики и с этими проблемами справляются в минимальные сроки. Все сотрудники понимают, что мы не имеем права оставить зимовниковцев без самого необходимого — питьевой воды. Конечно, суровые погодные условия усложняют работу наших бригад. Но люди стараются.

Коммунальщики несколько дней продолжали устранять последствия сильнейшего снегопада. Они работают в усиленном режиме до полного устранения снежных скоплений и завалов, образовавшихся после аномальных осадков.

Обеспечение комфорта и удобства жителям района — одно из основных требований главы Администрации района О.Н. Ткаченко, в свою очередь коммунальщики будут делать всё, чтобы добиться реализации слов Олега Николаевича на практике.

2