Без рубрики

Устойчивая связь

В ДОНСКОE ПРАВИТEЛЬСТВО ЖИТEЛИ РEГИОНА ОБРАЩАЮТСЯ ЧАСТО. В 2017 ГОДУ ПРEДСТАВИТEЛЯМ ОБЛАСТНОЙ ВЛАСТИ ПОСТУПИЛО ОКОЛО 31 ТЫСЯЧИ ЗАПРОСОВ.

Заместитель губернатора Василий Рудой отмечает снижение общего количества обращений граждан — в 2016 их было на 10% больше. Среднеобластной коэффициент активности по сравнению с 2016 годом также снизился -7,3 против 8,1. В 2017-м самыми активными были жители Таганрога. Их коэффициент активности — количество обращений на тысячу человек населения, — равен 10,7. Затем следуют Ростов-на-Дону — 9,1, Новочеркасск — 8,6, Шахты -7,6, Гуково — 7,4 и Каменский район — 7,4. В то же самое время на 14% меньше обращений было перенаправлено из администрации Президента РФ.

Зато все большей популярностью пользуются новые формы и технологии, обеспечивающие бесперебойную связь и беспрепятственный контакт властей и жителей региона. С каждым годом все больше людей получают возможность обратиться к губернатору посредством интерактивной приемной. Традицией становятся единые дни приема. В Ростовской области теперь кроме общероссийского — в День Конституции РФ, 12 декабря -проводят и общеобластной день приема. В августе прошлого года состоялся «экологический» день приема. Результатами довольны как чиновники, так и жители. В наступившем году практика проведения общеобластных дней приема граждан на актуальные для жителей Дона темы будет продолжена.

2