Без рубрики

Слово избирателю

Мы продолжаем нашу рубрику «Точка зрения» и сегодня своё мнение о предстоящих выборах нам высказал директор Зимовниковской школы искусств Владимир Eвгеньевич Белоусов:

— До главных выборов нашей страны — выборов Президента, когда каждый сможет осознанно отдать свой голос в пользу одного из кандидатов, осталось чуть больше месяца. Любая избирательная кампания -это непростое время, которое требует от всех нас ответственности, взвешенного подхода и четкого понимания, что мы хотим видеть в будущем. И очень важно, чтобы за будничными бытовыми заботами люди не забывали о своей гражданской позиции, не устранялись от участия в развитии нашего общества. Конечно, если человек создал хорошую семью, вырастил прекрасных детей и состоялся как профессионал, это уже многое значит для государства, но крайне важно уметь соотносить свои личные проблемы, надежды и достижения с тем, чем живет страна. А также важно понимать свое место в обществе и периодически задавать себе вопросы: а что я сделал полезного, чем я помог друзьям и коллегам, как я могу сделать мир вокруг себя лучше? Осознавая это, я всегда участвую в выборах и слежу за их ходом. Изучая программы кандидатов, с чем-то соглашаюсь, а с чем-то — нет. Но не понимаю я только одного — безучастного отношения, ведь мы — пусть это и звучит в какой-то степени громко — сами творцы своей судьбы.

Поэтому, когда я прихожу на участок для голосования, то сравниваю кандидатов по их делам, по тому, что они сделали для других, чего они смогли добиться. У того, кто достоин быть Президентом нашей страны, должны быть конкретные результаты, а не просто слова и призывы.

4