Без рубрики

Ввели уроки футбола

В 62% школ Ростовской области третий в неделю урок физкультуры используют для игр в футбол. При этом выбор спортивного направления — дело добровольное.

В этом году все ученики 7-х и 8-х Ч классов примут участие в предварительных этапах соревнований по мини-футболу, которые состоятся в рамках спартакиады Дона.

— Eсли мы хотим, чтобы наши ребята выигрывали на футбольных чемпионатах мира, мы должны начинать с самого юного возраста, — поддержал начинание донской губернатор Василий Голубев.

Напомним, нынешний год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта. Таким образом, создание условий для физподготовки школьников и молодежи стало приоритетным.

Всего в Ростовской области, по данным министерства спорта региона, физкультурой и спортом занимаются более 1,3 млн человек, при этом половину из них составляют люди в возрасте до 17 лет. В Ростовской области сейчас действует почти 10 тыс. спортивных сооружений. За последние 5 лет за 500 млн руб, выделенных в том числе и из внебюджетных средств, было оборудовано 102 спортивные многофункциональные площадки.

3