Без рубрики

Согласно концепции

Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области продолжит реализовывать концепцию по развитию спортивной инфраструктуры Дона.

С 2018 года за счет бюджетных средств планируется строительство спортивных комплексов с плавательными бассейнами и многофункциональными игровыми залами. До 2021 года комплексы должны открыться в Звереве, Сальске, Волгодонском, Зимовниковском, Октябрьском районах.

— В дальнейшем мы будем ежегодно строить по 2-3 комплекса в муниципальных образованиях, в которых отсутствуют бассейны, начиная с населенных пунктов с наибольшей численностью жителей, — отметил министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Общее число различных спортсооружений на территории области сейчас составляет 9 932 единицы. Это 1785 спортивных залов, 136 плавательных бассейнов, 5908 плоскостных спортивных сооружений, из которых 825 футбольных полей. За прошедшие пять лет возведено 107 многофункциональных спортивных площадок, в том числе по программе «Газпром — детям» — 65 объектов.

2