Без рубрики

Подведены итоги

В Год экологии в Ростовской области стартовал инициативный проект «Зеленый марафон «ПРО-движение ЭКО-развития на Дону».

На официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области http://минприродыро.рф создан информационный ресурс, на котором муниципальные образования региона размещают новости об экологических событиях, проводимых на своей территории. Информация при этом отражается на «экологической карте». За 2017 год на этом ресурсе было размещено более 1000 новостей по экологической тематике.

Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области проведен рейтинг активности муниципальных образований. Первые пять мест распределились следующим образом: больше всего экологических мероприятий провели в Ростове-на-Дону, на втором месте — Белокалитвинский район, на третьем — Матвеево-Курганский. Замыкают пятерку лидеров Песчанокопский (4 место) и Зимовниковский (5 место) районы.

Проект «Зеленый марафон «ПРО-движение ЭКО-развития на Дону» в Год экологии не завершил свою работу. Реализация проекта продолжается. В этом году он посвящен формированию экологических привычек в быту под девизом «Я за чистый дом! Мой дом — Тихий Дон!». В программу марафона включены конкурсы, акции и фестивали.

1