«Хрустальный башмачок»

19.01.2018 Редакция газеты 0

В районном Дворце культуры "Юбилейный" состоялся финал районного конкурса хореографического искусства "Хрустальный башмачок - 2017". В мероприятии приняли участие коллективы, прошедшие предварительный отбор. Конкурсная программа была яркой, насыщенной разнообразными жанрами хореографии. В результате жюри было непросто определить победителей и всё же в результате его решения места распределились следующим образом:

"Хореографы - профессионалы"

В номинации "Народный танец" (возрастная категория 7-10 лет) 1-е место занял дуэт Сокиркин Вадим и Eрмоленко Вероника (ДДТ).

В номинации "Эстрадный танец" (возрастная категория 7 -10 лет)1-е место занял танцевальный коллектив "Лазурит" (ДДТ).

В номинации "Эстрадный танец" (возрастная категория 11 - 14 лет) 1-е место заняли танцевальный коллектив "Лазурит" и дуэт Фроленко Татьяна и Попова Арина (ДДТ).

В номинации "Эстрадный танец" (смешанная возрастная категория) 1-е место занял дуэт Бражко Дарья и Касьянова Злата (ДДТ).

"Хореографы - любители"

В номинации "Бальный танец" (возрастная категория 7-10 лет) 1-е место занял танцевальный коллектив "Импульс" (Погореловский СДК), 2-е место - танцевальный коллектив "Созвездие" (Северный СДК).

В номинации "Народный танец" (возрастная категория 7-10 лет) 1-е место занял танцевальный коллектив "Непоседы" (Погореловский СДК), 2-е место - танцевальный коллектив "Созвездие" (Северный СДК), 3-е место - танцевальный коллектив "Калейдоскоп" (Верхоломовский СДК).

В номинации "Эстрадный танец" (возрастная категория 7 -10 лет) 1-е место занял танцевальный коллектив "Созвездие" (Северный СДК), 2-е место - танцевальный коллектив "Ягодка" (Кутейниковский СДК).

В номинации "Народный стилизованный танец" (возрастная категория 7 -10 лет) 1-е место заняли танцевальный коллектив "Ягодка" (Кутейниковский СДК) и студия восточного танца "Аиша" (СКЦ "Сокол").

В номинации "Народный танец" (возрастная категория 11 - 14 лет) 1-е место заняли танцевальные коллективы "Надежда" (Гашунский КДЦ) и "Венера" (Северный СДК), 3-е место - танцевальный коллектив "Элегия" (Красночабаснкий СДК).

В номинации "Народный стилизованный танец" (возрастная категория 11 - 14 лет) 1-е место занял танцевальный коллектив "Созвездие" (Кутейниковский СДК), 2-е место - танцевальный коллектив "Надежда" (Гашунский КДЦ).

В номинации "Эстрадный танец" (возрастная категория 11 - 14 лет) 1-е место занял танцевальный коллектив "Венера" (Северный СДК), 2-е место - танцевальный коллектив "Надежда" (Гашунский КДЦ), 3-е место - танцевальные коллективы "Каприз" (Камышевского СДК) и "Колибри" (Майкопский СДК).

В номинации "Народный танец" (возрастная категория 15 - 16 лет) 1-е место занял танцевальный коллектив "Венера" (Северный СДК), 2-е место - танцевальный коллектив "Вдохновение" (Мокрогашунский СДК).

В номинации "Эстрадный танец" (возрастная категория 15 - 16 лет) 1-е место занял танцевальный коллектив "Венера" (Северный СДК), 2-е место - танцевальный коллектив "Импульс" (Гашунский КДЦ), 3-е место - танцевальный коллектив "Вдохновение" (Мокрогашунский СДК).

В номинации "Бальный танец" (смешанная возрастная категория) 2-е место занял танцевальный коллектив "Каблучок" (Северный СДК).

В номинации "Народный танец" (смешанная возрастная категория) 1-е место занял танцевальный коллектив "Каблучок" (Северный СДК), 2-е место - танцевальный коллектив Погореловского СДК, 3-е место - танцевальные коллективы "Каблучок" и "Элегия" (Красночабанский СДК).

В номинации "Эстрадный танец" (смешанная возрастная категория) 1-е место занял танцевальный коллектив "Каблучок" (Северный СДК), 2-е место - танцевальные коллективы "Каприз" и "Нон стоп" (Камышевский СДК).

Все коллективы были награждены грамотами и денежными сертификатами.