Факты, события

Визит к маленьким пациентам

Новогодние подарки получили дети и их родители, оказавшиеся перед праздником в детском отделении райбольницы.

Глава Администрации района привез к маленьким пациентам Деда Мороза и Снегурочку

Накануне нового года глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко посетил детское отделение нашей районной больницы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и подарил маленьким пациентам больницы наборы сладостей. Целый год дети с нетерпением ждут этого праздника и уж совсем не мечтают попасть под присмотр докторов, поэтому появление большого красного мешка с подарками, а за ним гостей и любимых новогодних персонажей — это чудо, которое действует, пожалуй, лучше лекарства. Алина, Милана, Eгор, Ульяна, Дмитрий, Родион обязательно поправятся!

— Очень рада, что детей так поздравляют. Это очень хорошая и добрая традиция. Обидно оказаться в больнице перед новогодними праздниками. Вот лежу с младшенькой доченькой, ей всего 10 месяцев, а она уже получила свой первый подарок от Деда Мороза и именно в больнице. Я даже их вместе запечатлела на память. Подрастёт, расскажу, вот и посмеёмся вместе, — с улыбкой говорит мама Eкатерина. — Я надеюсь, дети повзрослеют, забудут про болезни, а будут вспоминать подарки и Деда Мороза со Снегурочкой.

Совершая приятную миссию, глава района успел побеседовать с медперсоналом отделения. Спросил мам маленьких пациентов о качестве медицинской помощи и удобствах.

Главный врач райбольницы Николай Михайлович показала гостям светлые и теплые палаты, где поправляют своё здоровье юные жители нашего района.

Всех присутствующих на этом необычном поздравлении захватила дружеская атмосфера, и все вместе они спели песенку «В лесу родилась ёлочка». Новогодняя сказка удалась. Все были в восторге, а дети, что постарше, получив долгожданные подарки, ещё долго обменивались яркими впечатлениями праздника.

1