Без рубрики

Кубок уехал в Зимовники

6 января в спорткомплексе «Олимп» завершился Рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд на призы торговой сети «Сырная лавка». В финале, как и год назад, сошлись волгодонский «Олимп» и зимовниковская «Улыбка». Результат основного времени, как и год назад, — 1:1. Но в этот раз кубок уехал в Зимовники.

Очень интересной, насыщенной опасными моментами и острой игрой обеих команд выдалась финальная игра турнира. В этот раз счет открыли «олимповцы». В середине второго тайма Дмитрий Гриньков совершил скоростной проход к воротам соперника и пробил точно. Буквально через несколько минут играющий тренер нашей команды Андрей Олейников мощно прострелил на дальнюю штангу, и игрок Антон Кучеев внес мяч в ворота хозяев поля.

В серии пенальти обеим командам тоже пришлось поволноваться. При счете 4:4 не забивает «Олимп». Следом не забивает «Улыбка». И затем началась лотерея до первой ошибки. Седьмые удары решили исход матча -«Олимп» пробил во вратаря, а «Улыбка» забила мяч в ворота «олимповца» Александра Соловьева.

Лучшими игроками турнира стали Владимир Кощин («Улыбка», вратарь), Олег Милостинский («Алмаз»), Павел Логинов («Олимп»).

В этих соревнованиях «Улыбка» мощно поддерживалась трибунами. Во-первых, много людей приехало поддержать свою команду из Зимовников. Во-вторых, многие волгодонцы болели за «Улыбку», аргументируя это тем, что в команде играет большое количество волгодонских футболистов.