Факты, события

Короткой строкой

— На основании Приказа ФНС России от 25.09.2017г. №ММВ-7-4/759@ с 30 декабря 2017 года вводится новая структура Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области. Межрайонная ИФНС России №9 по Ростовской области реорганизуется путем присоединения к Межрайонной ИФНС России №16 по Ростовской области, которая является правопреемником Межрайонной ИФНС России №9 на территории Заветинского, Зимовниковского, Дубовского, Орловского, Ремонтненского районов.

Таким образом, на территории области будут действовать 18 налоговых инспекций вместо 19.

— В период с 15 ноября по 20 декабря уже минувшего года среди обучающихся учреждений профессионального образования Ростовской области был проведён региональный творческий конкурс «Быть честным на Дону», посвящённый Международному Дню борьбы с коррупцией. Студентка Зимовниковского педколледжа Моисеенко Eлена, заняла 3 место в номинации «стихотворение».

— С 1 января дети, оба родителя которых неизвестны, будут получать социальные пенсии. Это касается детей, от которых отказались матери в роддоме, найденных на улице, подкидышей — всех, у которых при регистрации отсутствовали сведения о родителях. Детям будет выплачиваться пенсия в размере 10 068 рублей в месяц. Эти деньги ребенок сможет получать, пока ему не исполнится 18 лет. Но если он поступил в вуз на очное отделение, то пенсия останется у него до 23 лет.

1