Без рубрики

А вы были дедом Морозом?

Игорь Худяков:

— Мы с женой Ларисой в 90-е годы наряжались в Снегурочку и Деда Мороза. Ходили по друзьям, поздравляли младших братьев и сестер. Сами писали сценарий. А в дальнейшем мне всё же пришлось проводить корпоратив в своей родной школе. Все остались довольны. А еще жена была Снегурочкой в 1989 году на своём предприятии. Проводили по 7-8 елок в день. Приятно вспомнить.

Александр Пермяков:

— Я к роли едва привык, а Дедом Морозом, подозреваю, быть не придётся. Правда, несколько лет назад меня нарядили Снегурочкой, а кум стал Дедом Морозом. Все просто покатывались со смеха.

Надежда Маслакова:

— Быть Дедом Морозом приходилось много раз. Когда работала в детском саду, чтобы детки не пугались, прямо при них облачалась в костюм: сначала надевала халат, затем рукавицы, шапку. Они подходили, трогали меня, убеждались, что Дедушка Мороз совсем не злой. В молодости при встречах Нового года в компании родных и друзей также примеряла на себя роль главного зимнего Деда. Вначале дети меня не узнавали, потому что старалась изменить голос и снять атрибутику, которая могла выдать, но все равно, как ни старалась, ребятня меня «раскусывала».

Александр Игнатьев:

— Мне неоднократно приходилось выступать в роли Деда Мороза в дружеских компаниях. Как правило, Деда Мороза и Снегурочку встречают с большой радостью, улыбками, смехом, аплодисментами. Успех зависит от подобранного текста, от того, как ты смог войти в образ Деда Мороза, и от того, как сыграла роль Снегурочка, насколько она привлекательна. Eсли всё сложилось, бурные аплодисменты обеспечены, и ты на седьмом небе.

Алексей Паршин:

— В образе Деда Мороза бывать приходилось несколько раз. Помню, поздравлял с Новым годом сотрудников детского сада в городе Волгодонске. Учреждение находилось на ремонте, утренники для детишек не проводились, но я пришел поздравить воспитателей, чему они были несказанно рады. Также наряжался Дедом Морозом для того, чтобы поздравить с Новым годом друзей и родственников. Просто ходил в последние декабрьские дни по улице и дарил встречным прохожим конфеты. Думаю, у многих таким образом поднял настроение.

5