Без рубрики

Мы начинаем КВН

На прошлой неделе в нашем районе прошёл отборочный тур высшей лиги игр КВН 2017-2018 учебного года. Тематику конкурсных заданий было решено связать с 80-летием Ростовской области, что вылилось и в название конкурса: «Сделано на Дону». В отборочном туре приняли участие следующие команды: «Малолетки» (ЗСОШ №1), «Союз из шестой» (ЗСОШ№6 имени Героя России Дьяченко А.А.), «Российское Движение Школьников» (ЗСОШ№10), «КМТС» (филиал ЗСОШ№1 Целинская ООШ), «Импульс» (ККСОШ № 3), «Восьмое чудо света» (ССОШ № 5), «Халявщики» (КСОШ № 2), «Eралаш» (СКСОШ № 13), «СМАК» (ГСОШ № 4), «ВС» (ВССОШ № 12).

Праздник юмора состоялся! В ходе игры команды состязались в эрудиции, смекалке и шутках в 2 творческих конкурсах, подарив заряд хорошего настроения зрителям. В первом конкурсе — приветствие «Вести-ДОН КВН» все команды проявили находчивость, было много юмора и фантазии. Уместными и актуальными для молодёжи и сегодняшней жизни нашего района были шутки второго конкурса разминки «Что бы это значило?».

Меткость слова, острота взгляда, глубина погружения в образ, продолжительность оваций — это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри. Яркими были выступления всех команд. Но конкурс есть конкурс, чтобы определить лучших.

В итоге в финал фестиваля вышли следующие команды: «Халявщики» (КСОШ № 2), «Малолетки» (ЗСОШ №1), «Союз из шестой» (ЗСОШ №6 имени Героя России Дьяченко А.А.), «Российское

Движение Школьников» (ЗСОШ№10), «КМТС» (филиал ЗСОШ№1 Целинская ООШ). Финальная игра КВН состоится 17 февраля 2018 года в 16.00 в районном Дворце культуры «Юбилейный» в 16.00 часов.

Яркий и эмоциональный праздник, подаренный КВНщиками, ещё раз подтвердил, что играть в КВН — это здорово!

Говоря об этом мероприятии, нельзя не отметить, что все команды, принявшие участие в отборочном туре, были награждены благодарностями администрации Зимовниковского района.

4