Без рубрики

Праздник удался на славу

15 лет назад в хуторе Хуторском нашего района был открыт социальный приют для детей и подростков. Цель деятельности приюта — оказание экстренной помощи несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию, проведение их комплексной медико-социальной и психолого-педагогической реабилитации, решение вопросов их дальнейшего жизненного устройства, социальный патронаж родителей.

Все эти годы приют со своими поставленными задачами успешно справляется. Сотни детей за этот период прошли через его стены.

И вот в начале декабря приют отметил свой юбилейный день рождения. Как и полагается, он прошёл весело, с концертом, с гостями и подарками. Обитатели этого учреждения к празднику готовились тщательно, продумав каждый номер художественной самодеятельности.

Поздравить сотрудников приюта и ребят с юбилейной датой приехали начальник отдела развития социальной сферы Администрации Зимовниковского района Т.М. Чернова, директор департамента социальной защиты населения Н.Р. Кубракова и директор центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов И.В. Касьянова с подарками. Также ребят поздравили с праздником индивидуальные предприниматели Н.В. Сорокина, Т.E. Шевченко, О.М. Глазунова, Л.И. Кондратко и С.А. Сергиенко. Они передали в дар приюту развивающие игры для детей, игрушки, канцелярские товары и книги, а Ирина Владимировна Касьянова подарила коллективу приюта сервиз.

В свою очередь, ребята из приюта порадовали гостей и своих старших наставников прекрасной концертной программой.

5