Факты, события

Праздник на пороге

День за днем, месяц за месяцем — и не заметили, как пролетел еще один год. На пороге — новый, 2018 год. Для большинства людей встреча Нового года — самый любимый праздник, когда все пребывают в ожидании прекрасной сказки и очередного чуда, исполнения желаний, нового счастья и очередных новых успехов.

Середина декабря, повсюду праздничная суета, люди начинают покупать подарки к празднику, украшают свои квартиры и дома. На фасадах магазинов появляется все больше светящихся гирлянд и мишуры, что приятно взору и поднимает настроение. Вдоль трассы развешаны растяжки с пожеланиями к Новому году. И, конечно, настала пора устанавливать главный символ Нового года — елку на центральной площади нашего посёлка. На прошлой неделе на центральной площади посёлка была установлена 8-метровая искусственная ель, которую администрация Зимовниковского сельского поселения приобрела в этом году.

В течение недели ель приобретала свой новогодний наряд из игрушек и гирлянд.

— Накануне каждого Нового года специалисты Зимовниковского сельского поселения в поисках новогодней ели объезжали частный сектор поселка, — рассказал нам глава администрации Зимовниковского сельского поселения Денис Петрович Дубов. — Найти подходящую ель — задача была довольно сложная. В этом году мы решили вопрос иначе — приобрели искусственную красавицу-ель, которая будет радовать жителей и гостей нашего посёлка не один Новый год.

Мы елочку нарядили ближе к верху, чтобы нерадивые жители нашего населённого пункта не могли поживиться с неё гирляндами и игрушками. Ближе к Новому году мы нарядим её и снизу. Мы уже установили видеокамеры, которые будут фиксировать всё происходящее на площади.

По уже устоявшейся традиции в период новогодних праздников центральную площадь будет украшать разноцветное электроосвещение, которое в вечернее время подарит и взрослым, и детям особое, приподнятое настроение.

— Новогодние гирлянды, которые мы установим на площади в течение этой недели, создадут по-настоящему праздничную атмосферу, — подчеркнул Д.П. Дубов.

Кроме того, в эти дни сотрудники отдела культуры проводят генеральные репетиции новогодних утренников для детей разного возраста. После 20 декабря уже начнутся новогодние утренники, где с ребятами встретятся Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои. Для взрослых готовятся новогодние корпоративы с интересной развлекательной программой.

А пока все могут абсолютно бесплатно наслаждаться наряженными улицами, заряжаться позитивом перед новогодними праздниками. Всем — прекрасного настроения!

0