Без рубрики

Визит донского парламентария

Не так давно наш район с рабочим визитом посетил заместитель секретаря Ростовского регионального отделения партии «Eдиная России» председатель комитета Законодательного Собрания области по местному самоуправлению Александр Нечушкин.

Парламентарий провел встречу с коллективом РДК «Юбилейный» и обсудил направления сотрудничества. Данный Дворец культуры стал одним из учреждений культуры Ростовской области, отремонтированным при поддержке «Eдиной России». Теперь здесь есть мощное оборудование, новая звуковая и световая аппаратура, «отличная одежда сцены» и, как и положено современному ДК, большой светодиодный экран.

— Раньше в Доме культуры были деревянные, шатающиеся кресла, которые мы красили каждый год, а теперь для создания удобства зрителям, благодаря партийному проекту, приобретены новые мягкие кресла, — отметил глава Администрации Зимовниковского района Олег Николаевич Ткаченко.

Напомним, в РДК в рамках федерального партийного проекта «Местный Дом культуры» не так давно был установлен современный светодиодный экран — на это из средств федерального и муниципального бюджетов было выделено более 2,7 млн. рублей. Партийный проект, направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года.

Региональным координатором партпроекта в Ростовской области является депутат Государственной Думы Александр Шолохов.

7