Без рубрики

Примите к сведению

Перерегистрация для назначения ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области

В соответствии с областным законом от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области» ежемесячная денежная выплата гражданам назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о составе и доходах семьи.

Обращаться на перерегистрацию для назначения ежемесячной денежной выплаты можно в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с письменным заявлением и доходами семьи.

Сведения о заработке и доходах заявителя и членов его семьи для исчисления среднедушевого дохода семьи должны быть документально подтверждены.

К документам, подтверждающим отсутствие у граждан доходов, которые не учитываются в совокупном доходе семьи, относятся:

а) документ, подтверждающий отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным, — для граждан, имеющих статус безработных;

б) справка об отсутствии стипендии — для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования по очной форме обучения;

в) документ, подтверждающий принадлежность граждан к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, к которым относятся:

несовершеннолетние граждане дошкольного и школьного возраста, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях начального и среднего образования;

матери, осуществляющие уход за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, не получающие ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячной компенсационной выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.

Eжемесячная денежная выплата назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до дня, в котором подано заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты со всеми необходимыми документами.

При прохождении перерегистрации в случае отсутствия документально подтвержденных сведений о доходах одного из родителей или обоих родителей ежемесячная денежная выплата назначаться не будет.

Размер ежемесячной выплаты на третьего ребенка или последующих детей в 2017 году составил 8013 рублей.

Уважаемые жители Зимовниковского сельского поселения!

В соответствии с частью 1 статьи 27 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории поселения формируются ТОСы (территориальное общественное самоуправление) из числа активных и инициативных жителей поселения, которые будут участвовать в рассмотрении предложений по проектам благоустройства общественных территорий и придомовых территорий многоквартирных домов, рассмотрении вопросов социальной защиты населения, прав человека и культурного наследия.

Участниками ТОСов могут быть жители поселения, достигшие возраста 16 лет и старше, работающие, не работающие, пенсионеры, учащиеся.

Подробную информацию вы можете получить на сайте http:// zimovnikovskoe.ru.

По вопросам организации и формирования ТОСов обращаться в администрацию Зимовниковского сельского поселения, расположенную по адресу: п. Зимовники, ул. Ленина, 99 (каб. № 24, телефон 3-15-83, Москаленко Анатолий Владимирович; каб. № 21, телефон 3-20-31, Крюков Александр Владимирович) в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 8-00 часов до 12-00 часов».

1