Без рубрики

Получил награду из рук Президента

Вечером 15 ноября в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Президент страны Владимир Путин вручил госнаграды более чем 50 россиянам, которые добились высоких результатов в своей сфере деятельности. Среди награжденных и тракторист колхоза имени «Скиба» Зимовниковского района Иван Ивахненко. Иван Александрович Ивахненко работает в сельскохозяйственной отрасли почти 50 лет. Всё это время он добросовестно трудился трактористом в колхозе имени «Скиба». За эти годы он внес большой личный вклад в экономический рост и развитие хозяйства, увеличение производства сельскохозяйственной продукции и снижение её себестоимости. Благодаря рациональному и бережному использованию вверенной техники и продуманному оптимальному подходу к выполнению технологических операций Иван Ивахненко зарекомендовал себя добросовестным, высококвалифицированным специалистом. Высокие показатели его трудовой деятельности позволяют Ивану Александровичу занимать лидирующие позиции не только в Зимовниковском районе, но и в восточной зоне Ростовской области. За высокие показатели в работе передовой тракторист неоднократно награждался Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

На церемонии Ивану Ивахненко Президент Российской Федерации вручил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Обращаясь к награжденным, Владимир Путин отметил:

— Наша общая цель — устойчивое социально-экономическое развитие России, всех регионов. Огромную роль в этом играют настоящие труженики, люди, занятые на производственных предприятиях, в агропромышленном комплексе. Вы относитесь к делу добросовестно, честно, творчески. Ваш пример в полной мере служит повышению престижа рабочих профессий.

Стоит отметить, что выдающиеся заслуги селян Ростовской области были неоднократно отмечены Президентом РФ. За большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд в 2016 году, по решению Президента, высоких государственных наград удостоены 200 работников АПК Ростовской области. Донской губернатор Василий Голубев вручил награды в январе, феврале и марте 2017 года. В мае 2017 года Президент России лично наградил двух тружеников донского АПК.

9