Без рубрики

Короткой строкой

Прекрасный подарок подготовили сотрудники центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов для своих многодетных подопечных женщин. Ко Дню матери они преподнесли им в подарок подписку на первое полугодие 2018 года на районную газету «Степная новь».

Сотрудники администрации Зимовниковского сельского поселения продолжают проводить работу с населением по недоимке налогов, профилактическую работу с неблагополучными и многодетными семьями по пожарной безопасности.

В нашем районе уже приступила к работе комиссия, которая рассматривает кандидатуры жителей района на присвоение им почётного звания «Человек года-2017». Нынешний год не станет исключением, и комиссии предстоит выбрать 14 человек, как говорится, лучших из лучших.

В ООО «Иловайское» стало уже доброй традицией при рождении ребенка в семье сотрудника этого предприятия выплачивать денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей.

Во избежание очередей в сбербанке его руководство рекомендует получателям детских пособий перевести их со сберегательных книжек на карточки. Поверьте, это намного удобнее.

При районной Администрации продолжает свою работу комиссия по делам несовершеннолетних. В последнее время участились случаи нарушений несовершеннолетними установленного времени нахождения в общественных местах и на улицах без сопровождения взрослых. Напомним, что после 22 часов несовершеннолетние граждане не имеют права без сопровождения взрослых находиться на улице.

Регистрация в системе обязательного пенсионного страхования начинается с момента рождения человека. Она производится один раз и каждый человек имеет только один индивидуальный лицевой счёт, который не изменяется в течение всей жизни и действителен на территории всей нашей страны. Eсли ваш ребёнок до настоящего времени всё ещё не застрахован, то для его регистрации необходимо обратиться в управление пенсионного фонда в Зимовниковском районе.

Возле ЗСОШ № 6 снова поорудовали вандалы. Они разбили новую резную лавочку в сквере.

20 ноября во всех субъектах Российской Федерации проводилась Всероссийская акция — День правовой помощи детям.

Такие акции проводятся ежегодно во исполнение Решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Такая акция прошла на территория и нашего района.

3