Без рубрики

Заколдованные места

Вот что я вам скажу, дорогие читатели: в последнее время появилась у нашего народа, конечно же, не у всех, ну очень интересная тенденция. Чтобы не происходило вокруг — виноваты власти, все, мол плохо, а они ничего не делают. А мы белые и пушистые, и защитить нас некому горемык бедных…

А я вот думаю, что сами мы, порой, наглеем до крайности. Почему так резко высказываюсь? Да потому что некоторые факты нашего бытия порой шокируют своей безобразностью. Вот недавно оказалась по долгу службы на дороге, которая ведёт в хутор Камышев. А там есть лесополоса, которую сотрудники Зимовнковского сельского поселения этим летом убрали от мусора, несколько прицепов мусора вывезли. Увиденная картина произвела на меня «неизгладимое» впечатление. Снова всё загажено пакетами, которые растрепали бездомные и дикие животные. Такая же «печалька» открылась нашему взору и в других местах. И с каждым днём такие несанкционированные свалки растут.

Так и хочется спросить: «Зачем же вы это делаете, земляки?», «Кого ждете, дорогие товарищи?». «Кто виноват в такой бесхозяйственности?» Я думаю, мы сами. Наше равнодушие, наше нежелание что-то сделать даже для себя, для своих детей. Сидите по тепленьким квартиркам и ждете дядю Славу? Пусть засучит рукава и соберёт весь этот мусор, а мы еще и посудачим, хорошо ли убрал…

2