Pop-up
Твои люди, район

Мастерица на все руки

Eлена Власова с детства проявила себя как разносторонне талантливая девушка, но особенно ей удается рукоделие и декор.

Поскольку Лена — исключительная скромница и не афиширует особо свои достижения, узнать ее тайную сущность помогло посещение её страницы в «Контакте», где создан фотоальбом с ее поделками. Неискушенный в искусстве декорирования автор этих строк был поражен до глубины души увиденным. А чего только там нет! С фотографий на нас смотрят котята, вышитые крестиком, флористические изыски, оригами, вязаные изделия, игрушки, практически полезные в хозяйстве вещи вроде пенала или футляра для цифрового фотоаппарата. Все это она изготавливает собственными руками.

— Всему этому меня научила моя бабушка, — говорит юная рукодельница. — Душа тянулась к изготовлению различных поделок с детства. Eще когда была маленькой, любила дарить открытки собственного производства родителям и друзьям. В школе делали поделки из соленого теста, оригами, вышивали, изготавливали поделки из ленточек и коробок. На технологии занималась тем, что более характерно для мальчиков — сделала разделочную доску, шкатулку… Мне это нравилось.

Продолжая виртуальную экскурсию по её выставке, видим кофейное дерево в горшочке, слепленное из кофейных зерен и покрытое лаком. Нарядно выглядят букеты из осенних листьев в виде розочек, цветовое панно, экспозиция в виде рябины. А вот китайские львы, сделанные из. (ни за что не догадаетесь!) обычных компьютерных мышей. Любой другой пользователь просто-напросто выкинул бы отработавшего свой срок компьютерного зверька, но только не Лена! Она расписала их красками в азиатском стиле, придав вид свирепых звериных морд, добавила гриву и приклеила их на холстовую рамку. Получилось очень ярко!

Много труда девушка положила для поделок из бумаги. Красиво смотрится грациозный лебедь, а настоящим шедевром является торт из гофрированных трубочек. Выглядит как бисквит-но-кремовый! Так и хочется отрезать кусочек и съесть!

— Люблю готовить, — рассказывает Eлена. — Собираю рецепты, особенно хорошо получается выпечка: рулеты, кексы, торты. Занимаюсь бисероплетением, помогаю родителям. Eщё я занимаюсь кроликами, кормлю их, клетки чищу. Но теперь я учусь и эту миссию вместо меня выполняют мама и папа. А вот своего хомяка я забрала с собой. И ещё мне нравится с самого детства красить ногти, заниматься маникюром. Хочется в будущем пройти курсы по этому делу и по массажу. В последнее время увлеклась скрапбукингом — искусством оформления фотоальбомов.

В настоящее время Eлена является студенткой института пищевых технологий и дизайна на факультете сервиса. Желаем мастерице удачной учебы и новых творческих свершений!

9