Без рубрики

Что будет с углём?

Мы живем в 21 веке — веке современных технологий. Но очень много населенных пунктов до сих пор остаются не газифицированными. И людям приходится отапливать свои дома углём и дровами. А это не только дорого, но и отнимает очень много сил, особенно у людей пожилого возраста. В Центр Инновационных Технологий продолжают поступать вопросы по энергосберегающей системе отопления. Отвечает на вопросы директор Центра Инновационных Технологий г. Волгодонска Кондратьев Виталий Владимирович.

— Очень много жителей нашего региона отказались от угля и перешли на энергосберегающие системы отопления, с чем это связано?

— Причин для этого очень много. Только за прошлый год в нашем регионе более десяти тысяч домов установили новые системы отопления. Связано это с тем, что люди стали считать свои затраты на отопление. Посчитайте, сколько Вы потратите денег на уголь за год? А за три года? Сумма с учетом ежегодного удорожания, будет более ста тысяч рублей (на дом в 50м2)!!! Вы деньги попросту сжигаете в печи, а их можно с пользой потратить на домашние нужды! Также в последнее время люди стали задумываться о своем здоровье. Ведь угольная пыль и сажа, оседая на стенах, полах и потолках, может негативно сказаться на нашем здоровье. Что уж говорить об угарном газе, который выделяет уголь при сгорании. А таким грязным воздухом дышим каждый день не только мы, а также наши дети и внуки! Так что я не вижу ни одного плюса в пользу угля.

Нельзя без слез смотреть на мучение пожилых людей и инвалидов, которые живут одни и с трудом передвигаются по дому. Мало того, что нужно прожить на мизерную пенсию, так еще на неё надо приобрести дорогостоящий уголь и дрова на зиму. А также нарубить дрова, набрать и занести уголь в дом, почистить и затопить печь. Кто топил, хоть один раз в жизни печь — тот знает, какой это тяжёлый и монотонный труд, я и сам проходил через это. И для того, чтобы не замёрзнуть зимой, некоторым пожилым людям приходится просить соседей о помощи в растопке печи.

Все мы пытаемся сэкономить деньги везде и на всем, даже на своем здоровье, но с пренебрежительной халатностью относимся к затратам на отопление. А ведь эти затраты порой доходят до 40% от семейного бюджета!

Сравните. Уголь — в среднем за сезон (6 мес.) на дом 50 м2 надо потратить более 35 тыс. рублей.

Энергосберегающая система отопления — потребление в сезон (6 мес.) на дом 50 м2 всего 12 тыс. рублей. Экономия 23 тыс. рублей за сезон! (При условии, что дом хорошо утеплён!!!)

Из-за неоправданных «первобытных» страхов и предрассудков упрямо продолжаем закупать дорогостоящий уголь и мучить себя и своих близких растопкой печи. А ведь давно многие жители в Ростовской области имеют современную энергосберегающую, полностью автоматическую систему. Представьте, приходите зимой домой с работы, на улице -30С, а в доме тепло, уютно и комфортно! Встаете утром с постели, а пол по-прежнему тёплый. И Вам так же тепло и хорошо! И главное, не надо два раза в день, утром и вечером в мороз выбегать колоть дрова, набирать в вёдра уголь и пытаться разогреть уже остывший дом. Отопление поддерживает нужную Вам температуру, само включается, само выключается. Вы можете в разных комнатах ставить разные температурные режимы. Эти системы не имеют никаких труб и никаких батарей. Нет пыли и грязи! Дом внутри чистый и красивый. Это отопление очень эстетично, полностью вписывается в Ваш интерьер.

И при всех очевидных плюсах данная система выходит гораздо дешевле и экономичней угля, а также гораздо дешевле газового оборудования.

Подтвердить эффективность системы только по Волгоградской и Ростовской областям могут более 15 000 владельцев частных домов, уже установивших у себя энергосберегающее отопление.

Специалисты нашей компании ООО «Центр Инновационных Технологий» с удовольствием подберут оптимальную систему обогрева для любого помещения с учетом ваших пожеланий. Мы готовы провести бесплатную консультацию и ответить на вопросы, связанные с установкой и эксплуатацией энергосберегающей системы отопления! Телефон горячей линии: 8-800-770-70-11 (звонок бесплатный) или 8-928-111-60-60. Мы ждём Вашего звонка.

1