Без рубрики

В один абзац

4 ноября сотрудники Зимовниковского краеведческого музея провели Всероссийскую акцию «Ночь искусств — 2017». В этот день двери музея были открыты для всех желающих до позднего вечера. Тематический вечер «Веков связующая нить» был посвящен 100-летию Октябрьской революции. На мероприятии всех пришедших в музей ждали исторический экскурс «Из года 1917 в год 2017», а также викторина «Знатоки истории. Октябрь 2017». Мероприятие перенесло всех участников на 100 лет назад. В этот вечер молодежь смогла побывать на видеоуроке «В единстве наша сила» в рамках празднования Дня народного единства. Также для всех желающих прошла экскурсия по выставке «Мир узоров» из фондов Аксайского военно-исторического музея.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области сообщил о том, что постановлением Главного санитарного врача России продлены меры по приостановлению розничной реализации спиртосодержащей непищевой продукции на срок 180 суток. Любой житель Донского региона может сообщать о фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой и пищевой продукции по телефонам: 8(8639)25-68-49,25-66-49, 25-64-29 и на электронный адрес: rpn45@donpac.ru.

Неработающие пенсионеры имеют право на получение федеральной социальной доплаты к пенсии (ФСД), если сумма их материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. Для сохранения в Ростовской области достигнутого уровня социальной защиты было принято решение в 2018 году сохранить величину прожиточного минимума пенсионера без изменений на уровне текущего года, то есть, в размере 8488 рублей.

Установление федеральной социальной доплаты к пенсии носит заявительный характер. Для подачи заявления об установлении ФСД можно воспользоваться «Личным кабинетом» на сайте ПФР. Право на ФСД не имеют пенсионеры, занимающиеся предпринимательской деятельностью, студенты, отчисленные из учебных заведений, либо перешедшие на заочную форму обучения, либо устроившиеся в период обучения на работу. В случае возникновения обстоятельств, влекущих приостановление или прекращение выплаты ФСД, пенсионер должен незамедлительно сообщить об этом в ПФР.

Бешенство выявлено у кошки в станице Мальчевской Миллеровского района. На одно из подворий станицы прибилась кошка, которая стала бросаться на хозяина дома и его жену. Мужчина убил животное и обратился в вет-службу.

По итогам проведенных ветврачами исследований установлено, что кошка болела бешенством. В настоящее время в станице проводятся ветеринарные и санитарные мероприятия по ликвидации инфекции.

Всего с начала года в Ростовской области зафиксировано 20 случаев заболевания животных бешенством.

Губернатор Ростовской области подписал указ о назначении министром культуры Ростовской области Владимира Бабина. До назначения Владимир Бабин на протяжении четырех лет работал председателем комитета по молодежной политике области.

Напомним, ранее министром культуры Ростовской области был Александр Резванов, он покинул пост по собственному желанию в начале октября, чтобы возобновить научную деятельность.

Ростовская область заняла шестое место среди регионов России по числу зарегистрированных за девять месяцев 2017 года фактов получения взяток. В январе-сентябре 2017 года в регионе зафиксировано 67 преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки). Первое место в России по взяточничеству заняла Москва, где за девять месяцев зарегистрировано 184 подобных преступления. В трех регионах РФ в январе-сентябре не выявлено ни одного факта получения взятки. Это Чукотский и Ненецкий автономные округа, а также Eврейская автономная области.

15 декабря в городе Волгодонске откроется сосудистый центр. Строительные работы и наладка оборудования уже практически завершены. Сейчас идет процедура лицензирования высокотехнологичного диагностического оборудования. А первую сложную операцию на сердце в центре сделают уже в этом году. Напомним, сосудистый центр откроется на территории городской больницы №1.

0