Без рубрики

Визит депутата

На прошлой неделе наш район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Виктор Eфимович Дерябкин. Он встретился с руководством района и обсудил социально-экономические перспективы Зимовниковского района, также он проинспектировал проводимый капитальный ремонт школы № 6, которая носит имя героя России А.А. Дьяченко, и провёл в зале заседания Администрации района совещание с руководителями организаций и предприятий района.

Сразу по приезду в наш район депутат направился вместе с главой Администрации, его заместителями, начальником управления образования в шестую школу и это не случайно, потому что её ремонт находится на личном контроле депутата и Губернатора Ростовской области. Все мы помним, что вопрос с ремонтом школы продвигался очень медленно, и Виктор Eфимович помогал его претворить в жизнь.

Напомним, что ремонт школы согласно контракту должен быть завершён к концу декабря и депутат обеспокоен тем, чтобы школа была пущена в эксплуатацию своевременно. Этим вопросом, надо отметить, обеспокоены все: и руководство района, управление образования, учителя, родители учеников и, конечно же, ученики. Каждый вторник глава Администрации района О.Н. Ткаченко проводит в шестой школе планёрки, встречается с руководителями подрядных и субподрядных организаций. Но, тем не менее, ремонтные работы в школе продвигаются медленно.

Виктор Eфимович Дерябкин, посетив школу, был обеспокоен качеством проводимого ремонта и выполненными объёмами работы. По этому поводу он поставил в известность соответствующие областные структуры и связался с подрядчиком, который выиграл тендер на ремонт учебного заведения.

Далее депутат Государственной Думы провёл совещание с руководством района и руководителями некоторых структур и обсудил социально- экономические перспективы района и бюджет района на 2018 год.

Начальник управления образования района Л.И. Кулешова попросила помощи у депутата в газификации школ в хуторах Глубоком, Верхнесеребряковке и Плотникове.

— В эти хутора уже давно пришёл газ, но учебные заведения до сих пор не газифицированы, — отметила Людмила Ивановна.

Главный врач районной больницы попросил депутата Государственной Думы посодействовать в проведении капитального ремонта хирургического отделения.

— Несколько лет назад в отделении был сделан выборочный ремонт, но этого недостаточно. Проводка в отделении старая и не выдерживает нагрузки современной аппаратуры, — сказал Николай Михайлович. — Также некоторую медицинскую аппаратуру необходимо уже заменить, причём в срочном порядке.

Виктор Eфимович пообещал изучить данные вопросы и оказать содействие в их решении.

— Зимовниковцы всегда могут рассчитывать на мою помощь в решении вопросов на уровне правительства области и Государственной Думы, — отметил Виктор Eфимович.

Также депутат выслушал и другие насущные вопросы, многие из них он взял себе на заметку.

В свою очередь, Виктор Eфимович рассказал всем собравшимся о вопросах, над которыми сейчас работают депутаты Государственной Думы, и о принятом в первом чтении федеральном бюджете на 2018 год.

От редакции: После визита депутата в ЗСОШ № 6 работы по ремонту активизировались. Подрядчик значительно пополнил штат строителей, и ремонт начал двигаться быстрыми темпами. Так что визит депутата возымел положительный результат.

2