Pop-up
Без рубрики

В один абзац

В Ростовской области начали действовать новые нормативы потребления электроэнергии. Теперь нормативы будут зависеть от наличия электронагревательных установок в жилых помещениях. Тех, у кого стоит счётчик, новшества не затронут. Они будут также платить за потребленную электроэнергию, согласно индивидуальным показаниям. Для домов постройки до 1999 года с одним проживающим, одной комнатой и электроплитой норматив в отопительный период составит 2142 кВт*ч, а для домов постройки после 1999 года — 843 кВт*ч.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес на рассмотрение депутатов Законодательного собрания законопроект об индексации выплат на третьего ребенка и последующих детей. В этом году размер ежемесячной выплаты на третьего ребенка и последующих детей установлен в размере 8013 рублей. В Ростовской области такая поддержка ежемесячно выделяется на содержание более 30 тысяч детей до трех лет.

В соответствии с представленным главой региона законопроектом в 2018 году предлагается увеличить ежемесячную выплату до 8334 рублей.

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура через суд добилась блокировки 10 сайтов. Нарушители размещали на ресурсах запрещенную информацию: о способах добычи краснокнижных осетра и белуги. За публикацию подобной информации в сети Интернет предусмотрена уголовная ответственность.

В Ростовской области мошенник собирал деньги на «лечение» девочки и тратил их на себя. Интернет-мошенничество раскрыли сотрудники отдела МВД. По информации правоохранительных органов, 29-летний мужчина через соцсети собирал деньги на, якобы, больную девочку, а сам тратил пожертвования на собственные нужды. Полицейские установили, что документы, подтверждающие болезнь девочки, оказались фиктивными. Выйти на след мошенника помог один из местных жителей, который обратился в полицию и рассказал, что его деньгами завладели мошенническим путем. Подозреваемый в мошенничестве в настоящее время задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Кроме того, полицейские проверяют причастность преступника к аналогичным махинациям.

Срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год истекает 1 декабря 2017 года. Налоговое уведомление на уплату налогов направляется: в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; на бумажном носителе через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России». Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления за 2016 год по почте не направляются.

Уважаемые читатели, если вы не получили налоговых уведомлений, то это не означает, что вы освобождены от налогов. Необходимо в обязательном порядке обратиться в налоговую за выяснением ситуации.

Специалисты Росатома разработали программу, с помощью которой можно оценить насколько хорошо защищен любой охраняемый объект. Новый программный продукт может в автоматическом режиме вычислить вероятность проникновения нарушителя на закрытую территорию или предоставить возможность в ручном режиме проиграть варианты нападения и защиты.

4