Без рубрики

Дни большой профилактики

Во исполнение плана мероприятий «Дорожная карта», разработанного областной межведомственной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, по работе со средствами массовой информации, в том числе в информационно — телекоммуникационной сети Интернет и социальных сетях в части освещения вопросов безопасности детей, профилактики их гибели и травмирования и о персональной ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье детей, в целях принятия исчерпывающих мер по профилактике гибели и травмирования детей согласно письму управления образования Зимовниковского района от 27.09.2017 №1867 в МБОУ Зимовниковской СОШ №1 в период с 1 по 23 октября 2017 года были проведены дни большой профилактики для обучающихся и родителей МБОУ Зимовниковской СОШ №1 с целью эффективного решения проблем детской безнадзорности, снижения уровня правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, соблюдения правил дорожного движения.

Были запланированы и проведены различные мероприятия. Инспектор ПДН Моргасова Eлена Григорьевна выступила на правовом родительском всеобуче, разъяснив законным представителям всю ответственность в воспитании детей. При совместной работе заместителя директора Абрамовой Н.В., социального педагога Прядко Т.С. и инспектора ПДН Моргасовой E.Г. проведен «Совет профилактики правонарушений», на котором были затронуты вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетними.

Акция «Несовершеннолетний нарушитель ПДД» была проведена отрядом ЮИД совместно с сотрудниками ГИБДД и ПДН. В ходе мероприятия на дорогу вместе с инспекторами вышли юные инспекторы дорожного движения, чтобы попытаться привлечь внимание автомобилистов к соблюдению правил дорожного движения. Данное мероприятие нацелено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Представители службы МЧС, ПЧ-51 провели практические занятия с обучающимися о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Родители встретились со школьным уполномоченным по правам ребенка Прядко Татьяной Сергеевной по вопросам ответственности родителей за неисполнение своих обязанностей, о защите прав детей.

Организована встреча родителей с адвокатом Зимовниковского филиала Ростовской областной коллегии Дьяченко Виктором Анатольевичем, который дал пояснение о правах, обязанностях и ответственности родителей в сфере образования .

Организаторы дней большой профилактики считают, что подобные мероприятия помогут обучающимся и их родителям задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и здоровью.

8