Без рубрики

День призывника

21 октября уже по укоренившейся традиции с началом новой осенней призывной кампании в нашем посёлке состоялся «День призывника».

По плану организаторов настоящего мероприятия в лице Администрации Зимовниковского района, ответственных представителей военного комиссариата по Зимовниковскому, Дубовскому, Заветинскому и Ремонтненскому районам, районного отдела образования, комитета по спорту и туризму, ДОССАФ и районного отделения МЧС его первая часть проводилась на центральном стадионе «Восток», где по ходу данного мероприятия команды старшеклассников общеобразовательных школ и студентов учреждений среднего профессионального образования из четырёх районов области, представляющих практически всю её восточную зону, соревновались за призовые места и звание лучшей команды. Перед стартом соревнований с приветственными и напутственными словами ко всем его участникам обратились военный комиссар по Зимовниковскому, Дубовскому, Заветинскому и Ремонтненскому районам Кондратко Ю.А., заместитель главы Зимовниковскго района Лысенко В.А. и председатель комитета воинов-ветеранов Афганистана Иванов О.Н.

В традиционную программу спортивной составляющей мероприятия были включены следующие виды обязательных состязаний: смотр строевой подготовки команд, стрельба из пневматической винтовки, метание гранат, сборка автомата и общая физическая подготовка. Также стоит отметить, что помимо спортивных состязаний, предусмотренных традиционным регламентом мероприятия, её организаторами была подготовлена и выставка специальной техники служб спасения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Во второй половине дня в фойе районного Дома культуры «Юбилейный», где проводилась заключительная часть «Дня призывника», вниманию всех участников мероприятия была представлена выставка боевого оружия и обмундирования, подготовленная общественной организацией ветеранов афганской войны города Волгодонска. Но основные события проходили непосредственно в концертном зале ДК, где в ходе небольшой концертной программы в честь будущих призывников, подготовленной самодеятельными коллективами районного отдела культуры, были вручены повестки гражданам, убывающим на срочную военную службу с первой командой призывной кампании. Также были озвучены и итоговые результаты спортивных состязаний. Из восьми соревновавшихся команд- участниц в призовую тройку вошли: команда СОШ №1 Дубовского района, занявшая почетноё третье место, серебряным призёром соревнавательной части «Дня призывника» стала команда Зимовниковского педагогического колледжа, а золотым победителем соревнований была признана команда ЗСОШ №1.

8