Без рубрики

Встретились, обсушили, посоветовались

10 октября в нашем районе собрались руководители 30 представительных органов власти муниципальных районов области, чтобы принять участие в заседании Палаты муниципальных районов Ассоциации «Союз муниципальных образований Ростовской области» и ознакомиться с опытом работы муниципалитета нашего района по многим вопросам.

Перед началом заседания гости нашего района совершили обзорную прогулку по посёлку. Они побывали в Кучманском парке, в национальном культурном центре «Eрмак», где познакомились с работой различных спортивных секций, а также посетили районный краеведческий музей, где для них была проведена обзорная экскурсия. Также они побывали в детско-юношеской спортивной школе, где их вниманию были представлены показательные выступления по боксу и художественной гимнастике юных спортсменов нашего района.

Заседание Палаты муниципальных районов проходило в одном из залов районного Дворца культуры «Юбилейный». Открыл заседание глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко, он поприветствовал и представил гостей и выразил надежду, что в ходе посещения объектов благоустройства и спорта, а также краеведения им удалось получить представление о проводимой в районе работе. Глава Администрации района в своем приветственном слове подчеркнул, что главная цель местной власти — сделать Зимовниковский район комфортным и удобным для его жителей. Также он отметил, что данное мероприятие значимое для нашего района. Проводя впервые расширенный прием представителей исполнительных органов власти, они постарались организовать программу сегодняшнего дня так, чтобы каждому участнику встречи было комфортно, а работа получилась максимально продуктивной.

Далее перед участниками заседания с докладом о практике формирования бюджета, налогах и налогообложении выступила заместитель заведующей финансовым отделом Администрации Зимовниковского района Г. В. Кибалова.

Далее опытом работы Администрации Зимовниковского района в нормативном регулировании хозяйственных отношений, влияющих на социально-экономическое развитие района и их перспективы, поделился заместитель главы Администрации Зимовниковского района В.А. Лысенко. Встреча представителей правительства Ростовской области и глав 30 районов была посвящена обмену опытом и обсуждению самых важных вопросов экономической жизни региона: экономики, образования, местного самоуправления и планам на будущее.

После обмена мнениями исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» Виктор Ляхов зачитал решение Правления Ассоциации о награждении «За заслуги в развитии местного самоуправления» глав администраций Аксайского, Каменск-Шахтинского районов…

Завершая заседание, гости поблагодарили руководство нашего района за предоставленную возможность познакомиться с опытом работы представительного органа местного самоуправления и выразили уверенность в том, что наработки зимовниковских коллег будут применяться и в других муниципалитетах.

1