Без рубрики

В один абзац

14 октября на территории СОШ №1 будет проходить «Дармарки». «Дармарка» — это бесплатная ярмарка подарков, организованная в школе. Принцип ярмарки прост: участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. Здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, будь то книги, одежда, игрушки… И все это абсолютно БEСПЛАТНО! Такого рода обмен дает новую жизнь вещам.

Началась фаза активного строительства высоковольтной линии от Ростовской атомной электростанции до полуострова Крым. Этот крупнейший инфраструктурный объект мощностью в 500 киловольт, напомним, пройдет по территориям Ростовской области и Краснодарского края, а также по дну Керченского пролива. Все работы планируется завершить к декабрю 2017 года.

В рамках осеннего призыва для прохождения срочной воинской службы из нашей области планируется призвать 3800 новобранцев. В сухопутные войска будет направлено свыше 2000 человек, более 300 — в войска нацгвардии, 15 отобраны для службы в Президентском полку комендатуры Московского Кремля, 195 юношей-казаков отправятся служить в воинские части, дислоцированные в поселке Степной Аксайского района, Новочеркасске, Волгограде, а также в поселке Казачьи Лагеря Октябрьского (сельского) района.

Азов признан лучшим городом Ростовской области. Рейтинг основывается на комплексной оценке по итогам минувшего года, в том числе эффективности органов местного самоуправления.

Всего в престижном списке 12 городских округов. На втором месте — Каменск-Шахтинский, третье у Волгодонска. Донская столица оказалась на пятой строчке.

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих работников «Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» Минтруда России, которые обвиняются в незаконной выдаче справок об инвалидности. По предварительным данным, должностные лица регулярно выдавали справки об установлении инвалидности за денежное вознаграждение. Коррупционная схема использовалась с 2010 по 2017 годы. В настоящее время следователи совместно с сотрудниками ФСБ устанавливают лиц, которые могли быть причастны к передаче взяток и незаконному получению справок об инвалидности. Всех, кто имеет какие-либо отношения к преступлениям, призывают сообщить об этом. Это позволит избежать уголовной ответственности.

Донские аграрии продемонстрировали свои достижения на агропромышленной выставке «Золотая осень-2017». Она проходила с 4 по 7 октября в Москве. Донскую делегацию на выставке возглавил губернатор Василий Голубев, а делегацию из нашего района, которая вошла в состав областной, — заместитель главы Администрации района А.С. Мельников. Основная экспозиция донского края площадью 150 квадратных метров была посвящена 80-летию Ростовской области и рекордному урожаю. В этом году свою продукцию представили более 50 организаций агропромышленного комплекса Дона. Одной из новинок «Золотой осени-2017» стал раздел «Фермерство».

В Константиновске открыли первый в Ростовской области конный казачий центр. Чтобы обеспечить казакам традиционный верховой способ несения службы, область передала райцентру здание и земельный участок. Силами Администрации района и Всевеликого войска Донского построили манеж, оборудовали «боевое поле» для тренировок круглый год, в любую погоду, отремонтировали конюшни, где комфортно разместилось все поголовье казачьей дружины — 22 лошади.

В Ростовской области зафиксированы первые лабораторно подтвержденные случаи заболевания гриппом и ОРВИ. Было обследовано 46 человек с диагнозом ОРВИ, у пяти из них был выявлен вирус гриппа, представленный серовариантом А (H1N1)pdm09. Также было диагностировано 17 случаев заболеваний негриппозной этиологии.

Также на прошлой неделе около 10 тыс. человек в регионе обратились к врачам с жалобами на высокую температуру, боль в горле, насморк и кашель. Им также был поставлен диагноз ОРВИ. Однако этот показатель остается вдвое меньше эпидемиологического порога. Сейчас в регионе ведется предсезонная прививочная кампания.

Срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год истекает 1 декабря 2017 года.

Специалист Центральной библиотеки провела встречу с песней «Полвека на эстраде» в обществе инвалидов, посвященную певцу, общественному деятелю Иосифу Кобзону, посвященную 80-летию артиста. Библиотекарь познакомила присутствовавших с творчеством знаменитого певца. Участники меропр
иятия просмотрели видеозаписи многих любимых песен и познакомились с книгами об эстрадном певце. Встреча вызвала теплые, добрые чувства, ностальгию по хорошим песням, по годам их юности.

1