Без рубрики

Главный редактор газеты «Степная новь» награждена памятным знаком «80 лет Ростовской области»

6 октября в здании Правительства Ростовской области собрались все СМИ донского края — телевизионщики и газетчики, радийщики и интернет-порталы, частники и государственники.

По инициативе управления по информационной политике журналисты края были удостоены памятных знаков в честь юбилея области.

— Кто, как не вы, расскажет жителям, как развивался наш край? Кто поможет оглянуться назад, чтобы увидеть тот непростой, но достойный путь, что прошли все мы за эти годы, — сказал в приветственном слове руководитель управления Сергей Тюрин.

Журналисты, получавшие награды, один за другим брали ответное слово, благодарили присутствующих, вспоминали тех, кого с нами нет.

— Редакции по-прежнему являются центром социальной активности своих территорий. Люди ждут от нас помощи, объективности и результативности. Журналисты каждый день звонят в разные службы и организации, чтобы на улице такой-то была вода, где-то дали газ, где-то починили крышу. На газетные полосы попадает не больше 30 процентов той работы, что проводят наши коллеги с разными ведомствами, — сказала в ответном слове и Светлана Владимировна Костюченко. — СМИ всегда были и остаются каналами обратной связи, через которые люди имеют возможность участвовать в социальной жизни. Благодаря моим коллегам, люди чувствуют свою значимость, могут получить обратную связь и помощь. СМИ всегда были важным институтом общества, скрепляющим все остальные сферы, своего рода, кузницей гражданского общества.

Приятно, что Правительство Ростовской области в эти юбилейные дни не забыло поблагодарить и тех, кто пишет историю современности, рассказывает о ее белых и черных страницах, оставаясь за кадром.

6