Pop-up
Факты, события

Душою молоды всегда

3 октября в рамках празднования Международного Дня пожилых людей в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл праздник «Душою молоды всегда», посвященный людям старшего мудрого поколения, тем, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, отдал многие годы жизни труду, воспитанию детей и внуков.

В этот день здесь царила гостеприимная и торжественная обстановка. Гостей праздника поздравили первый заместитель главы Администрации района А.Н. Ясиненко, директор ЦСО И.В. Касьянова, священнослужитель отец Андрей, главы сельских поселений района, а также юные артисты из детского сада «Солнышко», из Дома детского творчества.

Не обошлось в этот день и без награждения самых активных помощников Центра и самых активных подопечных.

Работники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов организовали для участников праздника чаепитие, а самодеятельные артисты порадовали собравшихся прекрасными концертными номерами.

Правы были ведущие праздника, говоря, что как-то язык не поворачивается называть собравшихся пожилыми людьми. Все, кто пришел на праздник, ещё раз подтвердили, что они молоды душой, прекрасно выглядят, полны оптимизма. А какие вещи они могут создавать своими руками, сколько у них разных увлечений! Все пожилые люди, собравшиеся на праздник, чувствовали в этот день, что они здесь — желанные гости, где их окружили вниманием и заботой, и высказали организаторам праздника огромную благодарность.

6