Pop-up
Факты, события

«Пешеход, засветись в темноте!»

«Пешеход, засветись в темноте!» — под таким названием полицейские совместно с юными инспекторами дорожного движения провели для ребят области акцию. В мероприятии приняли участие уже более трех тысяч несовершеннолетних из самых отдаленных районов Ростовской области.

Более 400 км проехали организаторы акции и актеры театра «На ладони», чтобы рассказать дошкольникам и обучающимся о соблюдении правил дорожного движения. Первыми участниками стали ребята из Ремонтненского, Заветинского и Зимовниковского районов. Герои нового спектакля «Волшебный планшет» напомнили участникам акции о правилах дорожного движения для пешеходов, водителей и пассажиров. Особое внимание уделили правилам перехода проезжей части дороги в темное время суток.

В свою очередь, сотрудники госавтоинспекции разобрали с детьми основные причины дорожно-транспортных происшествий и рассказали, как обеспечить безопасность на дорогах.

По итогам мероприятия полицейские, актеры и юные инспектора движения вручили участникам рюкзаки со светоотражающими элементами и пожелали безопасных дорог.

3