Без рубрики

День большой профилактики

Во исполнение плана мероприятий «Дорожная карта», разработанного областной межведомственной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, по работе со средствами массовой информации, в том числе в информационно — телекоммуникационной сети Интернет и социальных сетях в части освещения вопросов безопасности детей, профилактики их гибели и травмирования и о персональной ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье детей, в целях принятия исчерпывающих мер по профилактике гибели и травмирования детей, согласно письму управления образования Зимовниковского района от 27.09.2017 №1867 в МБОУ ЗСОШ №10 28 сентября 2017 года был проведен день большой профилактики для обучающихся и родителей 9 классов. В этот день согласно плану были проведены следующие мероприятия:

Организована и проведена встреча родительской общественности с инспектором ПДН Моргасовой Eленой Григорьевной по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних («22.00. Ваши дети дома?», беспризорное и безнадзорное пребывание несовершеннолетних на улице, воровство, хулиганство, драки, оскорбления, межнациональная толерантность.

Организована и проведена встреча родителей с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Зимовниковскому району Кадиным Владиславом Валерьевичем по вопросам соблюдения ПДД, об ответственности за их нарушение.

Также организована и проведена встреча родителей со школьным уполномоченным по правам ребенка Уманцевой Ириной Сергеевной по вопросам ответственности родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, о правах детей, о раннем половом созревании. Родителям предложен просмотр видеоролика и вручены буклеты, памятки.

Педагогом-психологом и социальным педагогом проведена социальная акция «Ответственность, благополучие, успех». В школьном фойе оформлен информационный стенд по данному мероприятию.

Родители очень активно откликнулись на участие в данном мероприятии, участвовали в диалогах, задавали интересующие вопросы специалистам профилактики.

Подобные дни большой профилактики очень значимы для воспитания и социализации современной молодежи.

4