Факты, события

Чистота по-зимовниковски

Наша газета уже неоднократно информировала своих читателей, что в сентябре планировалось проведение всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Жители нашего района также приняли в нём самое активное участие. Было принято решение провести субботник накануне празднования дня рождения посёлка и района на территориях всех сельских поселений района.

В этот день на улицах и переулках, скверах и парках можно было увидеть людей всех возрастов, которые боролись за чистоту своего родного края. В этот день в субботнике приняли участие более пяти тысяч человек.

Они навели порядок на придомовых территориях, во дворах и прилегающих к общеобразовательным учреждениям территориях, на берегах реки Малая Куберле, в лесных массивах, которые люди облюбовали для отдыха, на площадях. В этот день только в нашем посёлке было собрано и вывезено около пяти тонн мусора.

— Экологический субботник под девизом «Сделаем наш район чище» прошел успешно, — отметил начальник отдела сельского хозяйства Михаил Михайлович Собочкин. — Также в ходе проведения субботника был произведён уход за высаженными деревьями. А по окончании субботника были организованы спортивные мероприятия для молодёжи, эковикторины и множественные конкурсы. Спасибо всем, кто поддержал акцию. Теперь требуется эту чистоту сохранить.

1