Без рубрики

Короткой строкой

В августе жители нашей области получат квитанции за электроэнергию нового образца. Новые квитанции будут более детализированы. В частности, будет расширен блок справочной информации, где прописаны характеристики помещения, размер социальной нормы, серийный номер прибора учета. В случае, если абонент не успел вовремя передать показания приборов учета, у него есть возможность самостоятельно рассчитать плату за ресурс и внести сумму в квитанцию.

Специалисты Центральной библиотеки в рамках Года экологии и Всероссийской акции союза женщин России «За чистый дом, чистую страну, чистую планету» провели экологическую акцию «Сохраним природу для потомков».

В рамках акции вышла радиогазета «Спасем и сохраним родную природу для потомков». Участникам была предложена викторина «В экологию через книгу», где каждый проявил свои знания, смекалку и эрудицию, отвечая на вопросы. Среди земляков был проведен мини-опрос «Оцените экологическую обстановку нашего района». 80% опрошенных оценили экологию в 6 баллов (из 10).

Дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге Элиста — Ремонтное — Зимовники. Водитель ВАЗ-21103 не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хендай Соната». В результате ДТП три человека получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. В числе пострадавших и 2-летний ребенок.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области в течение летней оздоровительной кампании проводит тематическое консультирование родителей по вопросам организации детского отдыха и оздоровления. Вы хотите узнать о том, как отдыхает ваш ребенок? Какие условия в оздоровительном лагере для него созданы? Как обстоят дела с питанием? Eсть другие вопросы? Звоните по «горячей линии»: 8-800-100-74-17.

В дежурную часть отдела полиции обратилась женщина и сообщила о том, что из ее квартиры были похищены золотые изделия. По горячим следам была задержана 20-летняя жительница нашего посёлка, которая, находясь в квартире хозяйки, воспользовалась тем, что женщина отвлеклась, и похитила из шкатулки золотой браслет и часы на общую сумму около двадцати тысяч рублей. Похищенное имущество подозреваемая сдала в один из ломбардов. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело.

Ростов-на-Дону получил собственную монету. Памятный знак с символикой города выпустил один из банков региона. Монета сделана из серебра 925 пробы и весит 31 грамм. На аверсе изображены Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы и памятник «Тачанка». Реверс украшает герб Ростова на фоне уменьшенной карты города. Для донской столицы подобное ювелирное изделие выпустили впервые. Тираж монеты ограничен — всего тысяча экземпляров.

На прошлой неделе наш район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Антон Гетта, который в местном отделении партии «Eдиная Россия» провёл приём граждан по личным вопросам.

1