Pop-up
Без рубрики

Атомщики привезли театралов

В честь своего 25-летия концерн «Росэнергоатом» в рамках проекта «Территория культуры Росатома» приготовил подарок жителям близлежащих районов Ростовской АЭС — Дубовского и Зимовниковского. На сценах районных домов культуры при аншлаге состоялись показы спектакля «Двое на качелях» по пьесе Уильяма Гибсона.

Зал был переполнен

16 июля игрой столичных актеров на сцене районного Дворца культуры «Юбилейный» наслаждался зимовниковский зритель. В зале на протяжении спектакля царила тишина и только фототехника нарушала ее. Селяне пришли на спектакль семьями. Представители районной Администрации, интеллигенция, фермеры, казаки, пожилые и молодежь — никто из них не остался равнодушным к проекту Росатома. Все искренне переживали за сложные и противоречивые отношения оскорбленного и отвергнутого обществом мужчины и молодой, психологически подавленной, но пытающейся сопротивляться действительности девушки. А трагичная развязка пьесы вызвала слезы у пожилых зрителей и детей — настолько реалистичной была игра столичных актеров.

— Спектакль был замечательным, — отметил после просмотра спектакля глава Администрации Зимовниковского района Олег Николаевич Ткаченко. — «Двое на качелях» — своевременное возвращение к этой пронзительной истории любви именно сегодня, когда общество устало от агрессии и боли. Увидеть ее глазами сегодняшнего человека, всмотреться в человека как такового, в его силу и слабость, в его потребность любить и быть любимым, которая остается с ним всегда, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Вот и у жителей нашего района появилась уникальная возможность увидеть современный спектакль, игру столичных актеров музыкально-драматического театра «Разные люди». Спасибо за это концерну “ Росэнергоатом”.

Желающих попасть на спектакль оказалось гораздо больше, чем билетов, и артистам потрясенный зал долго аплодировал, выражая свое восхищение.

4