Без рубрики

Акция «Подари мне жизнь»

Министерство здравоохранения Ростовской области в рамках проведения Всероссийского дня семьи, любви и верности с 9 по 24 июля 2017 года во всех городах и районах провело акцию «Подари мне жизнь». Аналогичная акция прошла и в женской консультации МБУЗ ЦРБ Зимовниковского района.

В эти дни с женщинами, идущими на аборт, провели консультирование различные специалисты, психологи, педагоги, юристы, многие из них, а это 70% беременных женщин после проведенной беседы поменяли свое мнение в пользу сохранения беременности. Всем были вручены поздравительные открытки, буклеты.

В ходе беседы женщинам рассказали не только о том, что они могут нанести непоправимый вред своему здоровью, что в будущем вообще могут остаться без детей, но и о социальной и психологической стороне вопроса.

Были прочитаны лекции беременным женщинам «Психологическое воспитание будущих мам на ранних сроках беременности» и «Нерождённые дети».

Важно сделать правильный выбор — сохранить жизнь еще не рожденному человечку. И уже через несколько месяцев женщина сможет гордо назвать себя мамой. Время летит так быстро. Поэтому наслаждайтесь моментами, пока у вас еще есть такая возможность. Желаем всем счастливого материнства!

И. ПОДДУБНАЯ, акушер-гинеколог, E. УЛЬЯНОВА, психолог.

12