В районе, Главная новость

Одна из школ Зимовниковского района выиграла 200 тысяч рублей на развитие инициатив

В️ России подведены итоги конкурса первичных отделений «Движения Первых» 2025–2026 гг. В число призёров конкурса вошла одна из школ Зимовниковского района.

«Движение Первых» на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений 2025−2026 годов». Общий призовой фонд составил 475 млн. рублей, сообщает пресс-служба движения.

В номинации «Лига возможностей» III место заняла Красночабанская СОШ №14. Школа получит приз в размере 200 000 рублей на развитие инициатив.

В течение семи месяцев участники конкурса выполняли разнообразные задания, среди которых были и социально значимые дела. Это не просто конкурс — это настоящая школа лидерства, ответственности, командной работы и добрых поступков.

49