В районе, Главная новость

Зимовниковские баскетболисты успешно выступили в турнире «Локобаскет»

18-19 февраля в посёлке Орловский состоялись зонально-областные соревнования «Локобаскет» в рамках Школьной лиги по баскетболу Ростовской области. Турнир собрал команды юношей и девушек 2009–2013 годов рождения.

В первый день соревнований юные баскетболисты 2009–2013 годов рождения боролись за звание лучших в Ростовской области. И вот кто поднялся на пьедестал: первое место — Сальск; второе — Орловский, на третьем месте баскетболисты из Зимовников (Зимовниковская СОШ №1).

Во второй день турнира девушки показали невероятную игру, борьбу до последней секунды и настоящий спортивный характер. Здесь «золото» забрала команда из Орловского, «серебро» у девушек из Сальска. Зимовниковская команда девушек также стала бронзовым призёром турнира.

Подготовил зимовниковских спортсменов тренер-преподаватель А.М. Дёмин.

53