В регионе, Главная новость

В Ростовской области с 1 марта закроется сезон охоты на некоторых животных

С начала следующего месяца в регионе завершится сезон добычи некоторых пушных зверей и кабана. Соответствующая информация опубликована на сайте областного Министерства природы.

Охотиться на белку, хорька, а также выдру, норку, куницу, ондатру, лисицу, корсака, бобра и енотовидную собаку можно будет только до 28 февраля включительно. В этот же день, последний день звани, полностью закрывается сезон охоты на кабана — запрет коснётся особей всех возрастных групп.

Напомним, что сезон охоты на пернатую дичь, включая фазана, перепела, голубя, горлицу, вальдшнепа и серую ворону, в регионе уже завершился 31 декабря.

Ведомство призывает охотников внимательно следить за актуальными сроками на своём официальном сайте, чтобы избежать нарушений правил и административных штрафов.

Фото: из архива Минприроды Ростовской области.

49