Главная новость, Донские вести

Ростовская область будет развивать свои сильные стороны

13 сентября глава донского региона Юрий Слюсарь принял участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко дню рождения Ростовской области, где вручил государственные награды дончанам.

На мероприятии присутствовали представители всех муниципальных образований, что подчеркивает общерегиональный масштаб праздника.

Юрий Слюсарь отметил, что этот день позволяет вспомнить богатую историю донского края и его выдающихся уроженцев, чьи имена известны в литературе, науке и спорте. Он подчеркнул преемственность поколений и вклад современных жителей в развитие области.

«Будем сохранять и развивать всё лучшее, что есть на донской земле. Продолжим укреплять промышленный потенциал Ростовской области. Будем помогать аграриям, которые, несмотря на все трудности и капризы погоды, обеспечивают продовольственную безопасность Дона и всей страны. Будем поддерживать людей труда. Их успехи – это сила и благополучие Ростовской области. Новые предприятия, технологичные производства, масштабные проекты в различных сферах, и прежде всего социальной, – это все ваш реальный вклад в развитие региона», — обратился к землякам Юрий Слюсарь.

С теплыми словами поздравлений к жителям Дона также обратились и федеральные политики. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила официальное приветствие, которое зачитал первый зампредседателя Совфеда Андрей Яцкин. Она отметила вклад Ростовской области в развитие страны и её особую роль как одного из наиболее динамично развивающихся субъектов России. А также выразила уверенность, что власти региона и впредь будут делать все для улучшения качества жизни на Дону.

Председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий озвучил поздравление от председателя Госдумы Вячеслава Володина, который подчеркнул, что на Дону живут трудолюбивые и неравнодушные люди, которые бережно сохраняют культуру и приумножают традиции.

Присутствующих также поздравили полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, спикер Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Фото: donland.ru

61