В регионе, Главная новость

В Волгодонске наградили 10-летнего Диму, спасшего девушку от похитителя

В Волгодонске наградили школьника, который предотвратил похищение девушки. Об этом сообщили в донской полиции.

За проявленную смелость заместитель начальника МУ МВД России «Волгодонское» полковник Виталий Бородин вручил юному герою почётную грамоту и ценный подарок. Также он выразил благодарность родителям мальчика за достойное воспитание.

Напомним, инцидент произошёл в Волгодонске. Во дворе жилого дома неизвестный мужчина напал на девушку со спины. Пострадавшая оказала сопротивление, но силы оказались неравными.

Услышав крики, прохожий десятилетний школьник, не растерялся. Подошёл к злоумышленнику и схватил его за руку. От неожиданности нападавший отпустил жертву и скрылся с места происшествия.

Благодаря оперативным действиям десятилетнего мальчика девушка не пострадала.

129